Bases Legales – Vive la Energía en Movistar Arena

¡Felicidades a los afortunados ganadores!

ABRIL

Pablo Alborán

04 de Abril
– PAMELA MORALES SEPULVEDA
– VIRGINIA RAMIREZ
– EDITH ULLOA
– SILVIA GALVEZ SOTO
– PAOLA GUZMAN LOPEZ

05 de Abril
– GINA ALVAREZ FERNANDEZ
– ANDRES FARIAS
– LORENA HUARAPIL
– BARBARA BOTELLO

Anuel AA y Karol G

28 de abril
– BEATRIZ GUERRERO | VIÑA DEL MAR
– DIXIE | HUECHURABA
– LORENZO SOTO | RENCA
– ALEJANDRO | CONCHALI
– MAURICIO | LA FLORIDA

29 de abril
– DAVID ALEXANDER TRUJILLO LAZARO | SANTIAGO
– JORGE GUTIERREZ OGAZ |
– TIARE DONOSO | MAIPU
– NORMAN RIQUELME | NUNOA
– DANIELA RUBIO | SANTIAGO

MAYO

Maluma

10 de Mayo
– CAROLINA CONCHA | LA FLORIDA
– IVAN LORCA | PENALOLEN
– ALEJANDRO MORENO |
– JENIFFER ARIAS FIGUEROA | RENCA
– FRANCISCA GONZALEZ | PUENTE ALTO

Pedro Aznar y Manuel García

25 de Mayo
– PAOLA GUZMÁN | LO ESPEJO
– GUSTAVO PLAZA | LA FLORIDA
– PATRICIO ORTEGA | SANTIAGO
– CATALINA FIGUEROA | LA FLORIDA

Nicky Jam, Becky G y Manuel Turizo

31 de Mayo
– DENNISSE OSORIO | RECOLETA
– LEONOR POBLETE | SANTIAGO
– LIZ BRAVO | LO PRADO
– JORGE BALVIN | SAN JOAQUIN
– MICHEL VELASQUEZ | SAN BERNARDO

JUNIO

Festival La Llama 7 de Junio
– ITZIAR SAN MARTIN | LA GRANJA
– VALENTINA MORALES | PUDAHUEL
– FRANCISCO ALTAMIRANO | SAN BERNARDO
– ROBERTO ORELLANA | MAIPU

Charly García

13 de Junio
– NATALIA SILVA | VITACURA
– PATRICIA BARRA NAVARRO | EL BOSQUE
– FREDDY LAGOS | PEÑALOLEN
– YESENIA MARTINEZ | EL BOSQUE
– ALONSO VALDEBENITO | PEDRO AGUIRRE CERDA

Festival Radio Imagina

15 de Junio
– SEBASTIAN NAVARRETE | PUENTE ALTO
– ANGELO FRANCISCO SUREDA SIMI | LA FLORIDA
– HECTOR / HERNAN CARRERA | LA FLORIDA
– ELIANA DEL TRANSITO SOTO CHAVEZ | PADRE HURTADO
– ELENA ARANCIBIA | INDEPENDENCIA

Evento DO

22 de Junio
– PEDRO MUÑOZ – MAIPU
– DOUGLAS MIJAIL – SAN JOSE DE MAIPO
– CARLOS SEPULVEDA – LO ESPEJO

TINI

23 de Junio
– GUISELLA GALVEZ | PADRE HURTADO
– PAULINA CARRAZCO | ISLA DE MAIPO
– JAVIERA PAZ | PUDAHUEL

NOCHE “FM 2”

29 de Junio
– GISSELLE PEREZ | CERRILLOS
– JUAN ARAVENA | CERRILLOS
– MARCE BRUCE VIDAL | LA FLORIDA
– MARCIA NOVA | VITACURA

JULIO

Noche Corazon

06 de Julio
– PALOMA GUTIERREZ | PROVIDENCIA
– JESSICA CASTILLO | MAIPU
– BARBARA CONTRERAS | PUENTE ALTO
– DANIELA UMAÑA | SAN BERNARDO
– FERNANDA ARAVENA | LA PINTANA

GOT7

16 de Julio
– PATRICIO | QUILICURA
– LORENA | PENALOLEN
– CAMILA LEIVA | LA FLORIDA
– LUISA ETCHEPARE | SAN BERNARDO
– SERGIO ALVAREZ | SAN BERNARDO

AGOSTO

Disney On Ice

08 DE AGOSTO A LAS 15:00 HORAS
– ALEJANDRO | MAIPU
– DANIELA | CONCHALI
– ISABEAU | PEDRO AGUIRRE CERDA
– ANTONELLA | PUENTE ALTO
– DANIEL | MAIPU

09 DE AGOSTO A LAS 11:00 HORAS
– JOCELYN | PEDRO AGUIRRE CERDA
– MARIA | NOGALES
– KAREN CORTES | PUENTE ALTO
– PIA | RANCAGUA
– RAQUEL | EL BOSQUE
– CLAUDIA MARGARITA | QUILICURA

09 DE AGOSTO A LAS 15:00 HORAS
– HANS | QUINTA NORMAL
– CLAUDIA | CERRILLOS
– MANUEL | SAN BERNARDO
– RODRIGO | VINA DEL MAR
– CRISTIAN | LA FLORIDA

10 DE AGOSTO A LAS 11:00 HORAS
– JUDITH | SAN BERNARDO
– JANETH | ESTACION CENTRAL
– LUIS | RANCAGUA

10 DE AGOSTO A LAS 15:00 HORAS
– RODRIGO | MAIPU
– KARINA | CABILDO
– MAURICIO | PUENTE ALTO
– PABLO | LAS CONDES
– DANIELA | SAN BERNARDO

10 DE AGOSTO A LAS 19:00 HORAS
– CARMEN | PADRE HURTADO
– ANDREA | VINA DEL MAR
– CRISTIAN GONZALEZ TAPIA | SAN FELIPE
– GENESIS | LO ESPEJO
– JENNIFFER | LA FLORIDA

11 DE AGOSTO A LAS 11:00 HORAS
– FRANCISCO | PUENTE ALTO
– DANIFER | LO PRADO
– ANDREA | PENALOLEN
– MARCELA | PUENTE ALTO
– MARIA | MAIPU
– DANIELA | SAN BERNARDO

11 DE AGOSTO A LAS 15:00 HORAS
– NICOLE | LO ESPEJO
– IGNACIO | MAIPU
– PEDRO VICUNA | LAMPA
– VICTORIA | SAN RAMON
– INGRID | SAN BERNARDO
– ALICIA | PUENTE ALTO

11 DE AGOSTO A LAS 19:00 HORAS
– FRANCISCA | RANCAGUA
– LUIS | RENCA
– PALOMA | PROVIDENCIA
– MAURICIO | PEDRO AGUIRRE CERDA
– OMAR CIFUENTES | SAN BERNARDO

MARC ANTHONY

Martes 13 de Agosto 21:00 hrs
– ERIKA SILVA
– MONICA SANTOS
– BARBARA DIAZ
– CRISTOBAL RAMIREZ
– CONSTANZA MOYA

Miércoles 14 de Agosto 21:00 hrs
– SERGIO CARRASCO
– ROXANA CASTRO
– KAREN
– CONSTANZA
– PATRICIO

GEORGE HARRIS STAND UP COMEDY

Jueves 15 de agosto 21:00 hrs

– IGNACIO PARRA MANRIQUEZ
– GRIFFEROS CACERES MARCELO
– JAIME JOSE CORREA RIESCO
– ISABEL AGUIRRE MUJICA
– PRATS TORIELLO PABLO

Jose Luís Rodríguez “El PUMA”

Sábado 17 de agosto 21:00 hrs
– Cecilia Campusano
– Juan Pablo Jerez
– Emelin
– Carol Rodríguez
– Cristina

Bad Bunny

Miércoles 4 de septiembre 21:00

– GISSELLA ARAVENA POBLETE | PUDAHUEL
– LINDA PAULINA CONTRERAS PEREZ | LA PINTANA
– NORMA HIDALGO | SANTIAGO
– YOSIRO VALDEBENITO | NOGALES
– RAMÓN FELIPE MORALES | QUINTERO

Viernes 6 de septiembre 21:00

– FREDDY LAGOS | PENALOLEN
– CLAUDIA RODRIGUEZ | SAN ANTONIO
– CRISTIAN ASTUDILLO | PUENTE ALTO
– JIMMY GODOY BARRAZA | MAIPU
– ANA VILCHES | CABILDO

WWE LIVE

Jueves 5 de septiembre 21:00

– CLAUDIA MUNOZ | RECOLETA
– CRISTIAN PARDO | MAIPU
– NICOLE GILBERTO | MAIPU
– YASMIN MONTERO | PADRE HURTADO
– LORENA GARRIDO | CERRILLOS

Homenaje “MON LAFERTE”

Viernes 13 de septiembre 21:00

– BRYAN ROJAS HERNANDEZ | SAN BERNARDO
– NOREN HULTOZO VALERIA | SAN BERNARDO
– MICHEL SALAZAR | PEÑALOLEN
– ELIZABETH MENDEZ | QUILICURA
– NANCY YAÑEZ | SANTIAGO

WEEZER

Martes 24 de septiembre 21:00

– DAVID BERMEO GUTIERREZ | MAIPU
– VICTOR JARA MIÑO | SAN ANTONIO
– VAITIARE MUÑOZ | LA FLORIDA
– RICARDO PERALTA AHUMADA | SAN BERNARDO

JESSE & JOY

Sábado 28 de septiembre 21:00

– DIEGO RODRIGUEZ | VITACURA
– LUZ MARIA | PENALOLEN
– KARINA ARRIAGADA | MAIPU
– PAULINA TENORIO | RECOLETA

Paulo Londa

03 Octubre 21:30 hrs

– CRISTINA HENRIQUEZ VALENZUELA | QUILICURA
– SHARON GONZALEZ ROJAS | PUENTE ALTO
– LUIS ANCHICO CORZO | LA FLORIDA
– ROGELIO CISTERNAS | PENALOLEN

Sebastian Yatra

04 Octubre 21:00 hrs

– CHRISTIAN VERA CASTILLO | SAN BERNARDO
– JAVIERA PINILLA | MAIPU
– CINDY VENEGAS | LA PINTANA
– GABRIEL FLORES | EL TABO

ANDRÉS CALAMARO

Jueves 10 de octubre 21:00

– ROMINA | ZAPALLAR
– CARLOS | RECOLETA
– TOBAL | SAN RAMON
– SEBASTIAN | LAS CONDES
– LORENA | LA PINTANA

IRON MAIDEN

Lunes 14 de octubre 21:00

– MYRIAM CONTRERAS | PADRE HURTADO
– JOSE VILO | SAN JOAQUIN
– LORETO GUZMAN | LO BARNECHEA
– SEBASTIAN GARCÍA | RECOLETA

CIRCO KLIMA

Sábado 02 de Noviembre 20:00

– CLAUDIA ALDANA
– GIANINA

Domingo 03 de Noviembre 12:00

– VALERIA
– GUSTAVO MARÍN ALCANTAR

Domingo 03 de Noviembre 16:00

– MARCELA ARAVENA
– JORGE LOZADA

Domingo 03 de Noviembre 20:00

– JAIME GONZALEZ
– PAULINA

LUIS FONSI

Jueves 7 de noviembre 21:00

– Sergio Torres | San Bernardo
– Fanny Cuevas | Maipu
– Valentina Lizama | San Joaquín
– Elizabeth Carrasco | Recoleta
– Fabiola Contreras | Quinta Normal

Viernes 8 de noviembre 21:00

– Salomón Castillo | El bosque
– Manuel Aranguiz | La Pintana
– Sammy Muñoz | Buin
– Lissette Araya | Huechuraba

CHAYANNE

Viernes 15 Noviembre

– LUZMIRA GARRIDO | CERRO NAVIA
– EDUARDO JOSUE HERNANDEZ | SAN BERNARDO
– JESSICA ZORAIDA | RECOLETA
– ZAYRA GONZALEZ | SAN BERNARDO

Sábado 16 Noviembre

– PAMELA PUELLES | LA PINTANA
– ALEJANDRO ALAMOS | LA FLORIDA
– ERIKA NIKLITSCHEK | LO BARNECHEA
– ARANTZA / MATIAS PEREZ | LO PRADO

Viernes 22 de noviembre

– OSCAR ALARCÓN | LA FLORIDA
– MONICA OVANDO | NUNOA
– VALESKA GONZALEZ | PUDAHUEL
– RODRIGO URQUHART | SANTIAGO
– MARCELA VARGAS | LA GRANJA

Sábado 23 de noviembre

– MARIO FRIBLA |
– JUAN ANDRES | LO ESPEJO
– SEBASTIAN | PUENTE ALTO
– VICENZA ARÉVALO |
– GUSTAVO CARDENAS | RENCA

JOE VASCONCELLOS

Domingo 24 de noviembre

– LEANDRO CALDERÓN | PEDRO AGUIRRE CERDA
– JOHANNA | EL BOSQUE
– MARIA ELENA GALAZ | MAIPU
– SOFIA ROMERO | SAN BERNARDO
– MARIA ALCALDE | LA PINTANA

CAMILA Y SIN BANDERA

Miércoles 27 de noviembre

– Veronica Gatica | LA PINTANA
– Jhonny Monsalve | NUNOA
– Marcelo Fierro | QUILICURA
– Jairo Avila | BUIN
– Nelson Jimenez | SANTIAGO

SILVESTRE DANGOND

Jueves 28 de noviembre

– Diana Molano Pilinur | INDEPENDENCIA
– Silvia Gajardo Calderón | PADRE HURTADO
– Marcelo Aravena | MAIPU
– Stephania Ayala Díaz | TALAGANTE
– Tamara Negrón Morales | LO PRADO

MARCO ANTONIO SOLÍS

Viernes 29 de noviembre

– MIRIAM GAJARDO | VITACURA
– ANDRES SANCHEZ PERALTA | SAN BERNARDO
– VERONICA HERNANDEZ JORQUERA | MAIPU
– VANIA MUNOZ CARRASCO | LA FLORIDA
– ANA MARQUEZ ROJAS | SANTIAGO

Sábado 30 de noviembre

– MACARENA PINO CONTRERAS | SANTIAGO
– DAROLD | COLINA
– MATIAS GARBER | PROVIDENCIA
– GLADYS ORTIZ CALDERÓN | PUENTE ALTO
– SISSI VALENZUELA | CERRILLOS

DAVID BISBAL

Miércoles 4 de Diciembre

– FRANCISCO JAVIER FUENTES ILLANES | EL BOSQUE
– OBERLIZ CRISTINA GARCIA PRIETO | SAN BERNARDO
– MATIAS VARAS FLORES | LAS CONDES
– ANTONIETA VICENCIO QUIROZ | SANTIAGO
– MONSERRAT ONORATO | PENALOLEN

IILLAPU

Domingo 8 de diciembre

– CAROLINA CAMPOS | SAN BERNARDO
– HECTOR GONZALEZ | LA CISTERNA
– CAROLINA VERA | PUENTE ALTO
– KENDRA FLORES | RECOLETA
– MIGUEL CANALES | LA FLORIDA

SHAWN MENDES

Martes 10 de diciembre

– TOMAS FERNNADEZ | LAS CONDES
– MARGARITA CANCINO/ HIJA PAMELA ROMAN | SAN RAMON
– PAOLA HIEGEMANN BRIGNARDELLO | LA PINTANA
– GIOVANNI ROCCO VALENZUELA | PUENTE ALTO
– EMA PALOMERA SILVA | RENCA

Miércoles 11 de diciembre

– IGNACIO BIZAMA | LA FLORIDA
– BERNARDITA MUNOZ | CERRILLOS
– ALBERTO RAFEL VARGAS | LO PRADO
– CONSTANZA MORALES ALVAREZ | SAN MIGUEL
– ROMINA MORALES BAEZA | RECOLETA

DENISE ROSENTHAL

Jueves 12 de diciembre

– MARIA FRANCISCA CABILO OJEDA | MAIPU
– PAOLA CALDERÓN | ISLA DE MAIPO
– SUSANA RODRÍGUEZ | LO BARNECHEA
– MARIELA DÍAZ | LO ESPEJO
– MARCELA CAROLINA GOMEZ ROJAS | PEDRO AGUIRRE CERDA

J BALVIN

Viernes 13 de diciembre

– MARIO LAMONACID | PUDAHUEL
– DANIEL SAAVEDRA | NUNOA
– CALAGHAN PATRICIA ARANIBAR TRIVIK | LA GRANJA
– JUAN CARLOS PAINEMAL GALLARDO | LA GRANJA
– MARIELENA DESSIRE ALVARADO ALBAN | EL BOSQUE

CULTURA PROFETICA

Sábado 14 de diciembre

– FERNANDA VALENTINA DINAMARCA MORALES | MAIPU
– KHERSON CARLOS FORTE CUBILLOS | EL BOSQUE
– MARILU VALENCIA ZARE | RECOLETA
– FABIAN ANDRES MELLA ALARCÓN | CERRILLOS
– EVELYN PAULINA AGUIRRE GARCÍA | MAIPU